Aktionstag: Betriebe und Berufe

APT Service GmbH - Orthopädietechniker/in

APT Service GmbH
Im Diehlstein 1
56459 Stockum-Püschen

Tel.: 02661 / 953796
E-Mail: t.kipping@apt-service.de

https://www.apt-service.de

Gasthandwerker: Ralf Seekatz (MdL) als Orthopädietechniker

Autohaus Kämpflein GmbH & Co. KG - Kfz-Mechatroniker/in

Autohaus Kämpflein GmbH & Co. KG
Bismarckstr. 130
56470 Bad Marienberg

Tel.: 02661 / 95500
E-Mail: service@kaempflein.de

http://www.kaempflein.de

Gasthandwerker: Anderas Heidrich (1. Beigeordneter VG Bad Marienberg) als Kfz-Mechatroniker

Bäckerei Quirmbach - Bäcker/in

Bäckerei Quirmbach
Hauptstraße 29 a
56414 Hundsangen

Tel.: 06435 / 8783
E-Mail: info@baeckerei-quirmbach.de

https://www.baeckerei-quirmbach.de

Gasthandwerkerin: Gabi Wieland (MdL) als Bäckerin

Maschinenbau Cernota GmbH & Co. KG - Feinwerkmechaniker/in

Maschinenbau Cernota GmbH & Co.KG
Feincheswiese 6
56422 Staudt

Tel.: 02602 / 94975-0
E-Mail: info@maschinenbau-cernota.de

http://www.maschinenbau-cernota.de

Gasthandwerkerin: Madeleine Seidel (Chefin der Agentur für Arbeit Montabaur) als Feinwerkmechanikerin

Christof Kegler - Schornsteinfeger/in

Schornsteinfegermeister Christof Kegler
Am Haseberg 17
56414 Herschbach

Tel.: 06435 / 8783
E-Mail: chrkegler@web.de

http://www.schornsteinfeger-innung-montabaur.de

Gasthandwerker: Dr. Andreas Nick (MdB) als Schornsteinfeger

Clemens Müller GmbH - Dachdecker/in

Clemens Müller GmbH
Neuer Weg 3
56412 Horbach

Tel.: 06439 / 7570
E-Mail: info@mueller-dach.de

http://www.mueller-dach.de

Gasthandwerker: Andree Stein (1. Beigeordneter VG Montabaur) als Dachdecker

Eberz GmbH & Co. KG - Maurer/in und Betonbauer/in

Eberz GmbH & Co. KG
Gartenstraße 2
56244 Hartenfels

Tel.: 02626 / 921730
E-Mail: eberz-bau-hartenfels@t-online.de

http://www.eberz-bau.de

Gasthandwerker: Klaus Müller (Bürgermeister VG Selters) als Maurer und Betonbauer

Fleischerei Pitton - Fleischer/in

Fleischerei Pitton
Hauptstraße 52
56477 Rennerod

Tel.: 02664 / 261
E-Mail: info@fleischerei-pitton.de

http://www.fleischerei-pitton.de

Gasthandwerker: Gerrit Müller (Bürgermeister VG Rennerod) als Fleischer

Hanno Sassenrath - Fahrzeuglackierer/in

Hanno Sassenrath Fahrzeuglackierer
Hauptstraße 18
56459 Kölbingen

Tel.: 02663 / 6502
E-Mail: hannosassenrath@arcor.de

Gasthandwerker: Gerhard Loos (Bürgermeister VG Westerburg) als Fahrzeuglackierer

Jächel GmbH & Co. KG - Mechatroniker/in (Kältetechnik)

Jächel GmbH & Co. KG
Südring 19
56412 Ruppach-Goldhausen

Tel.: 02602 / 69829
E-Mail: info@jachel-kkt.de

http://www.jaechel-kkt.de

Gasthandwerker: Achim Schwickert (Landrat Westerwaldkreis) als Mechatroniker (Kältetechnik)

Malerwerkstätte René Perpeet - Maler- und Lackierer/in

Malerwerkstätte René Perpeet
Kastanienring 50
56244 Leuterod

Tel.: 02602 / 9496750
E-Mail: info@malermeister-perpeet.de

http://malermeister-perpeet.de

Gasthandwerkerin: Gabi Weber (MdB) als Malerin

ME Michels-Elektrotechnik GmbH - Elektroniker/in

ME Michels-Elektrotechnik GmbH
Kleine Schützenstraße 3
56203 Höhr-Grenzhausen

Tel.: 02624 / 945182
E-Mail: info@michels-elektro.de

http://www.michels-elektro.de

Gasthandwerker: Thilo Becker (Bürgermeister VG Höhr-Grenzhausen) als Elektroniker

MK Haustechnik - Anlagenmechaniker/in

MK Haustechnik
Masselbachstraße 22
56235 Ransbach-Baumbach

Tel.: 02623 / 951015
E-Mail: info@mk-haustechnik.de

http://www.mk-haustechnik.de

Gasthandwerker: Michael Merz (Bürgermeister VG Ransbach-Baumbach) als Anlagenmechaniker (Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik)

Norbert Klünder GmbH - Metallbauer/in (Konstruktionstechnik)

Norbert Klünder GmbH
Angelstruth 9
56479 Seck

Tel.: 02664 / 90720
E-Mail: schlosserei@n-kluender.de

http://n-kluender.de/leistungen.html

Gasthandwerker: Alexander Baden (Geschäftsführer HwK Koblenz) als Metallbauer (Konstruktionstechnik)

Salon Kasper - Friseur/in (Biosthetique)

Salon Kasper
Rheinstraße 7
57627 Hachenburg

Tel.: 02662 / 1023
E-Mail: info@salon-kasper.de

http://www.salon-kasper.de

Gasthandwerker: Hendrik Hering (MdL) als Friseur

Schlag & Pröbstl - Zimmerer/Zimmerin

Schlag & Pröbstl Zimmerei und Holzbau
Waldstraße 16
56414 Herschbach

Tel.: 06435 / 2345
E-Mail: zentrale@schlag-proebstl.de

http://www.schlag-proebstl.de

Gasthandwerker: Klaus Lütkefedder (Bürgermeister VG Wallmerod) als Zimmerer

Schreinerei W. Leyendecker - Schreiner/in

Schreinerei W. Leyendecker
Wiesenstraße 2 – 4
57627 Hachenburg

Tel.: 02662 / 1002
E-Mail: mail@m-windhagen.de

http://www.m-windhagen.de

Gasthandwerker: Peter Klöckner (Bürgermeister VG Hachenburg) als Schreiner

Töpferwerkstatt Ströder-Stein - Scheibentöpfer/in, Keramikmaler/in

Töpferwerkstatt Ströder-Stein
Hauptstr. 19
56424 Mogendorf

Tel.: 02623 / 5578
E-Mail: info@toepferwerkstatt.com

http://www.toepferwerkstatt.com

Gasthandwerker: Michael Ortseifen (Bürgermeister VG Wirges) als Scheibentöpfer, Keramikmaler

Hommrich Natursteinwerk GmbH - Steinmetz/in

Hommrich Natursteinwerk GmbH
Am Gieren 19
56424 Staudt

Tel.: 02602 60734
E-Mail: info@hommrich-naturstein.de

www.hommrich-naturstein.de

Gasthandwerkerin: Dr. Tanja Machalet (MdL) als Steinmetzin